НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Во втором субботнем матче чемпионата Англии "Тоттенхэм" нанес поражение "Уотфорду". На протяжении всего матча подопечные Антонио Конте имели заметное преимущество, больше владея мячом и гораздо чаще угрожая воротам соперника. Однако вырвать победу "Шпорам" удалось лишь на шестой компенсированной минуте после точного удара Мины Санчеса - 1:0.

Беспроигрышная серия "Тоттенхэма" составляет уже восемь матчей. Лондонцы лишь на два очка отстают от "Арсенала", имея в запасе два поединка.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Уотфорд" - "Тоттенхэм" 0:1 (0:0)
Гол: Мина Санчес, 96 (0 : 1)
"Уотфорд": Бахман- Кэткарт- Масина- Трост-Эконг- Сьерральта- Куцка- Луза (Клеверли, 92)- Сема (Кучо, 100)- Сиссоко М.- Деннис Э. (Педро Ж.Ж., 46)- Кинг Джо.
"Тоттенхэм": Льорис- Дайер- Дэвис Б.- Мина Санчес- Регилон (Ло Чельсо, 83)- Эмерсон А.- Лукас Моура (Хиль Б., 91)- Скипп (Уинкс, 70)- Хейбьерг- Кейн Г.- Сон Хынмин
Предупреждения:

Антонио Конте стал первым менеджером в истории "Тоттенхэма", остающийся непобедимым в первых семи матчах в Премьер-лиге. Впрочем, для итальянца это маленькое утешение, ведь его команде не удалось обыграть на выезде "Саутгемптон", хотя "шпоры" 50 минут играли в большинстве.

Джеймс Уорд-Праус открыл счет на 25-й минуте, однако Гарри Кейн сравнял счет с пенальти на 41-й минуте, когда хозяева остались в меньшинстве после удаления Салису за вторую желтую карточку. После перерыва два гола "шпор" были не засчитаны, а на 92-й минуте хозяева могли даже вырвать победу после ошибки Дайера и Броя вышел один против Льориса, но в решающий момент Мина Санчес в шпагате и заблокировал удар.

Лондонцы упустили шанс приблизиться всего на три очка от четвертого места, хотя по потерянным очкам еще опережают "Арсенал". "Саутгемптон" пока на 13-й позиции.

"Тоттенхэм" провел свой первый матч за две недели, продемонстрировав отличный футбол в центральной встрече 18-го тура с "Ливерпулем". Обе команды провели захватывающий матч, полный голевых моментов, единоборств, забитых мячей, карточек и спорных моментов.

Гарри Кейн открыл счет в пользу хозяев на 13-й минуте, а Диого Хота восстановил равновесие через 20 минут. В середине второго тайма Эндрю Робертсон вывел уже "мерсисайдцев" вперед, но спустя пять минут Сон Хынмин вновь сделал счет равным - 2:2. На 77-й минуте Робертсон получил красную карточку за фол против Эмерсона, но "красным" удалось удержать ничью, хотя и прервалась их серия из восьми побед подряд во всех соревнованиях.

После этой потери команда Юргена Клоппа отстает от лидера "Манчестер Сити" на три очка. "Тоттенхэм" занимает седьмое место, отставая от "Арсенала" на шесть очков, но из-за ковида сыграл на три игры меньше, чем "канониры".

Первая команда "Тоттенхэма" возобновила тренировки после волнений, вызванных заражением коронавирусом, из-за которого команда отложила две игры и закрыла тренировочную базу. Менеджер Антонио Конте постарался поскорее наверстать упущенное, и сегодня у футболистов было два занятия. В клубе не давали четкой информации о зараженных в клубе, но, по данным английских СМИ, это было восемь игроков и два тренера.

Часть клубной базы остается закрытой, и сегодня игроки приехали, потренировались и уехали домой. Лондонцы получили разрешение на проведение тренировок от Премьер-лиги и органов здравоохранения. Несмотря на возвращение игроков, клуб продолжает работать в условиях строгих ограничений, прежде чем вернуться к обычному графику работы: все здания должны открыться во вторник.

Встречи "Тоттенхэма" с "Ренном" в Лиге Европы и с "Брайтоном", который должен был состояться сегодня, отложены, и пока неясно, состоится ли следующий матч. В четверг "шпоры" встретятся с "Лестером".

Как известно, "Тоттенхэм" одержал третью подряд победу с начала сезона в Премьер-лиге и сохранил первое место в турнирной таблице, теперь с девятью очками. "Шпоры" - единственные, кто не терял очков после первых трех матчей. И все матчи "Тоттенхэм" выиграл с одинаковым счетом 1:0. На этот раз "на минималках" лондонцы обыграли дома "Уотфорд".

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 3-й тур.

"Тоттенхэм" - "Уотфорд" 1:0 (1:0)
Голы: Сон Хынмин, 43 (1 : 0)
"Тоттенхэм": Льорис- Дайер- Танганга- Мина Санчес- Регилон- Алли- Хейбьерг- Скипп- Сон Хынмин (Хиль Б., 87)- Кейн Г.- Бергвейн (Лукас Моура, 68)
"Уотфорд": Бахман- Трост-Эконг- Кэткарт (Нгакиа, 51)- Масина- Сьерральта- Сиссоко М. (Клеверли, 71)- Этебо- Сарр Ис.- Куцка- Кинг Джо. (Кучо, 65)- Деннис Э.
Предупреждения: Кейн Г., 45- Алли, 61- Скипп, 86 - Этебо, 29- Сиссоко М., 54- Деннис Э., 94

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

В АПЛ "Тоттенхэм" после трех поражений подряд наконец-то вспомнил, каково оно - побеждать. Сегодня "шпоры" одолели одного из аутсайдеров турнира "Вест Бромвич Альбион". Результат был сделан за четыре минуты второго тайма, когда Кейн сперва открыл счет после передачи Хойбьерга, а потом начал атаку, которую завершил Сон с подачи Лукаса. ВБА потом тоже забил дважды, но из офсайда, так что 2:0.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 23-й тур.

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич" 2:0 (0:0)
Голы: Кейн Г., 54 (1 : 0)- Сон Хынмин, 58 (2 : 0)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Дэвис Б.- Мина Санчес- Орье (Доэрти, 68)- Хейбьерг- Ламела (Бергвейн, 74)- Лукас Моура- Ндомбеле- Сон Хынмин- Кейн Г.
"Вест Бромвич": Джонстон С.- Аджайи- Таунсенд К.- Бартли- Пелтьер- Галлахер К.- Сойерс (Йокушлу, 78)- Снодграсс (Перейра Мат., 80)- Мэйтлэнд-Найлс- Ахирн-Грант (Филлипс, 69)- Дьян Мб.
Предупреждения: Ламела, 64 - Снодграсс, 77- Галлахер К., 95