НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Тоттенхэм" проиграл в трех последних матчах, что, естественно, пошатнуло позиции команды, которая рассчитывает побороться за одну из путевок в Лигу чемпионов. Но сегодня у подопечных Жозе Моуринью есть шанс прервать эту затянувшуюся серию неудач - противостоять "Шпорам" будет один из аутсайдеров АПЛ.

Матч чемпионата Англии "Тоттенхэм" - "Вест Бромвич" начнется в 14:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Тоттенхэм - Вест Бромвич : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 23-й тур.

Тоттенхэм Хотспур - Вест Бромвич Альбион. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

"Тоттенхэм", такое ощущение, основательно подзабыл, каково оно - побеждать. Сегодня "шпоры" открыли счет с "Вулверхэмптоном" уже на 1-й минуте - отличился Ндомбеле. Казалось бы, это верный залог для добычи трех очков, но "Вулверхэмптон" больше не допускал таких ошибок в обороне, а сам искал свой шанс - и нашел его на 86-й минуте, когда Сайсс сравнял с подачи Нету. 1:1, и теперь "Тоттенхэм" будет пытаться вернуться на выигрышную тропу в дерби с "Фулхэмом".

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 15-й тур.

"Вулверхэмптон" - "Тоттенхэм" 1:1 (0:1)
Голы: Ндомбеле, 1 (0 : 1)- Педру Нету, 86 (1 : 1)
"Вулверхэмптон": Патрисиу Руй- Коуди- Семеду Н.- Марсал (Аит-Нури, 75)- Невеш Р.- Моутинью (Отасовие, 83)- Саисс- Траоре Ад.- Поденсе (Витинья Ф., 91)- Силва Ф.- Педру Нету
"Тоттенхэм": Льорис- Дайер- Доэрти- Дэвис Б.- Мина Санчес- Регилон (Бергвейн, 63)- Хейбьерг- Уинкс- Ндомбеле (Сиссоко М., 70)- Сон Хынмин (Ламела, 84)- Кейн Г.
Предупреждения:

Лондонское дерби между "Челси" и "Тоттенхэмом", увы, разочаровало телезрителей. Ожидания от матча были большие, на кону стояло промежуточное лидерство, но никто не хотел рисковать. И если в первом тайме кое-какие перспективные возможности для взятия ворот были, то после перерыва все было не так уж и содержательно.

Разве что в компенсированное время "Тоттенхэм" получил золотой шанс одержать победу - вышедшего на замену Ло Чельсо вывели на удар в центре штрафной, он исполнял в правый угол, но в створ все же не попал. Впрочем, и 0:0 вывел клуб Жозе Моуринью на первое место - по разнице мячей с "Ливерпулем". Дуэт лидеров может превратиться в триумвират, если "Лестер" не допустит осечки с "Фулхэмом".

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 10-й тур.

"Челси" - "Тоттенхэм" 0:0 (0:0)
"Челси": Менди Эд.- Чилуэлл- Джеймс Р.- Зума- Силва Т.- Канте- Ковачич М.- Маунт- Зиеш (Хаверц, 83)- Абрахам Т. (Жиру, 79)- Вернер (Пулишич, 74)
"Тоттенхэм": Льорис- Дайер-

"Тоттенхэм" и "Вест Хэм" выдали настоящий триллер в матче пятого тура чемпионата Англии. 83 минуты игрового времени казалось, что хозяева уверенно контролируют ситуацию на поле - им хватило чуть больше четверти часа, чтобы трижды поразить ворота "молотобойцев". Однако "Вест Хэм" пошел еще дальше и в концовке встречи отыграл всю фору!

2020-21, Чемпионат Англии. 1-й круг. 5-й тур.

"Тоттенхэм" - "Вест Хэм" 3:3 (3:0)
Голы: Сон Хынмин, 1 (1 : 0)- Кейн Г., 8 (2 : 0)- Кейн Г., 17 (3 : 0)- Бальбуэна, 83 (3 : 1)- Мина Санчес, 85 (автогол) (3 : 2)- Лансини, 94 (3 : 3)

В матче 4-го раунда Кубка английской лиги «Тоттенхэм» одолел «Челси» в серии пенальти.

Основное и дополнительное время встречи завершились со счетом 1:1. На 19-й минуте дебютный мяч за лондонцев забил нападающий лондонского «Челси» Тимо Вернер, а на 83-й минуте полузащитник «шпор» Эрик Ламела ответил своим забитым голом. В послематчевой серии пенальти «Тоттенхэм» реализовал все попытки, в результате определяющим стал промах с точки форварда «синих» Мэйсона Маунта.

«Тоттенхэм» – «Челси» 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 5:4

Голы: 0:1 – 19 Вернер, 1:1 – 83 Ламела.

«Тоттенхэм»: Льорис, Регилон, Орье, Танганга (Кейн, 70), Дайер, Сиссоко, Ндомбеле, Ламела, Жедсон Фернандеш (Хейбьерг, 63), Бергвейн (Лукас Моура, 76), Алдервейрелд.

«Челси»: Менди, Томори, Чилуэлл (Эмерсон, 66), Зума, Аспиликуэта, Ковачич (Канте, 70), Жоржиньо, Маунт, Хадсон-Одои, Жиру (Абрахам, 76), Вернер.

Предупреждения: Ковачич (45), Орье (59),

Стали известны детали громкого трансфера - перехода форварда мадридского «Реала» Гарета Бэйла в лондонский «Тоттенхэм».

Английский клуб заплатит за аренду 31-летнего валлийского футболиста 9,5 миллиона евро, так как будет выплачивать 240 тысяч евро в неделю из заработной платы игрока, которая составляет 650 тысяч евро, сообщают британские СМИ.

Напомним, Гарет Бэйл перешел в «Реал» летом 2013 года из «Тоттенхэма» за 101 миллион евро. В миновавшем сезоне форвард в 16 матчах чемпионата Испании забил два мяча и сделал две результативные передачи.

Как сообщалось ранее, игроки «Реала» Гарет Бэйл и Серхио Регилон прибыли вчера в аэропорт Лондона и даже не будут проходить карантин - стало известно, для чего.

"Тоттенхэм" заинтересован в подписании нападающего "Наполи" Аркадиуша Милика. Лондонский клуб ищет центрального нападающего, несмотря на то, что ходят слухи о возможном переходе в команду Гарета Бэйла из "Реала".

Как сообщает Football Insider, "шпоры" собираются предложить Милику зарплату в 90 000 фунтов стерлингов в неделю.

"Тоттенхэм" надеется, что 26-летний поляк согласится на переезд, хотя ему не гарантировано место в основном составе команды Жозе Моуринью.

"Наполи" хочет получить за игрока 30 миллионов фунтов стерлингов, но "шпоры" готовы ждать до лета, чтобы вместо получить футболиста бесплатно.

Руководство английского "Тоттенхэма" разочаровано ходом переговоров по новому контракту с защитником Эриком Дайером. Клуб надеялся договориться с 26-летним футболистом. Как сообщает Daily Mail, представитель Дайера заявил, что футболист хочет удвоить свою заработную плату, которая сейчас составляет 60 000 фунтов стерлингов в неделю.

Контракт Дайера со "шпорами" истекает менее чем через год, а главный тренер команды Жозе Моуринью хочет оставить футболиста в команде. Однако председатель "Тоттенхэма" Даниэль Леви недоволен тем, сколько хочет зарабатывать Дайер. По его мнению, Дайер выдвигает нереальные требования, особенно в условиях кризиса пандемии COVID-19.

Если Дайер не изменит своего мнения и не подпишет соглашение на условиях клуба, он, вероятно, будет продан.

"Тоттенхэм" сумел прерывать серию из четырех безвыигрышных матчей и обыграл на своем поле "Вест Хэм" - 2:0. Оба мяча "Шпоры" забили после перерыва. Причем, во втором случае отличился Гарри Кейн, не забивавший в АПЛ с декабря прошлого года.

Украинский атакующий полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко попал в заявку на матч, однако на поле так и не появился.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 31-й тур.

"Тоттенхэм" - "Вест Хэм" 2:0 (0:0)
Голы: Соучек, 64 (автогол) (1 : 0)- Кейн Г., 82 (2 : 0)

"Тоттенхэм" провел неплохой матч с "Манчестер Юнайтед" (1:1), но Лига чемпионов все еще недостижима - отставание от МЮ с "Вулверхэмптоном" составляет 4 очка. У "Вест Хэма" ситуация еще хуже - зона вылета уже не рядом, а просто здесь. В прошлом туре "молотобойцы" проиграли все тому же "Вулверхэмптону". Теперь "Вест Хэм" проведет дерби со "шпорами", где права на ошибку нет ни у кого.

Начало матча - 22:15 по киевскому времени.

Тоттенхэм - Вест Хэм : онлайн-трансляция матча 2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 31-й тур.

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

"Тоттенхэм" очень заинтересован во вратаре "Бернли" и сборной Англии Нике Поупе, согласно британскому изданию "Гардиан".

Менеджер лондонского клуба Жозе Моуринью видит в нем идеальную замену ветерану 33-летнему Уго Льорису. "Шпоры" ищут подходящего более молодого вратаря. Также конкурентом "Тоттенхэма" за летний трансфер Поупа являются городские ривалы "Челси".

В Премьер-лиге 27-летний Поуп играет с лета 2016 года, когда перешел в "Бернли" из клуба четвертого дивизиона "Бери". Тогда "Бернли" только вышел в АПЛ. Однако дебютировать в элитном дивизионе он смог только год спустя, заменив получившего травму Тома Хитона.

Поуп считается одним из лучших вратарей Англии, и в его карьере уже есть два матча за национальную команду Англии. Дебютировал 7 июня 2018 года в товарищеском матче с Коста-Рикой (2:0), а вторая игра была в евроквалификации против Косово (4:0) 17 ноября 2019 года.

Еще один фаворит Кубка Англии пакует чемоданы. Ранее от рук "Челси" пострадал "Ливерпуль", а сегодня вылетел "Тоттенхэм". Команда Жозе Моуринью, у которой и без того напряженный календарь, отбегала 120 минут с "Норвичем". Цифры 1:1 не выявили победителя, так что пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти. Первый удар "шпоры" забили, "Норвич" - смазал, но затем команды поменялись ролями, и в итоге фаворит проиграл "лотерею" со счетом 2:3. "Норвич" в четвертьфинале!