НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Молодой центральный защитник "Тоттенхэма" Джаффет Танганга близок к подписанию нового долгосрочного контракта с клубом, после того, как стал постоянным игроком основного состава команды под руководством Жозе Моуринью.

Английские СМИ утверждают, что "шпоры" предложат игроку повышение зарплаты на 1500%. Пока 20-летний игрок получает тысячу фунтов в месяц, но ожидается, что по новому контракту эта сумма увеличится до 15 тысяч.

Также ожидается, что в новом контракте будет включен еще пакет бонусов, который может увеличить сумму его возможного вознаграждения примерно до 20 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Кроме этого, в новом контракте будет прописано определенное количество гарантированных игр в сезоне за первую команду "Тоттенхэма".

"Тоттенхэм" Жозе Моуринью был в шаге от кубкового вылета по итогам матча с "Саутгемптоном". Но при счете 1:2 лондонские футболисты собрались и вырвали победу - Лукас нанес со средней дистанции точный удар в левый угол, а Сон реализовал заработанный собой же пенальти. 3:2, и в 1/8 финала Кубка Англии "шпоры" сыграют с "Норвичем".

2019-20, Кубок Англии. 1/16 финала-переигровка.

"Тоттенхэм" - "Саутгемптон" 3:2 (1:1)
Голы: Стивенс Дж., 12 (автогол) (1 : 0)- Лонг Ш., 34 (1 : 1)- Ингз, 72 (1 : 2)- Лукас Моура, 78 (2 : 2)- Сон Хынмин, 87 (пенальти) (3 : 2)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Танганга- Орье- Вертонген (Жедсон, 54)- Дайер- Уинкс- Лукас Моура- Сессеньон Р. (Мина Санчес, 90)- Ндомбеле (Алли, 61)- Сон Хынмин
"Саутгемптон": Ганн- Беднарек- Бертран- Стивенс Дж.- Хейбьерг- Уорд-Праус (Вестергор, 40)- Редмонд- Ориоль Ромеу- Буфаль (Армстронг, 67)- Лонг Ш. (Адамс Ч., 81)- Ингз
Предупреждения: Жедсон, 59 - Беднарек, 55- Ориоль

Нападающий португальских "драконов" Зе Луиш может перейти в состав лондонских "шпор". Как уверяют португальские источники, речь идет об аренде до конца сезона.

В настоящее время "Тоттенхэм" ведет переговоры об аренде 28-летнего нападающего из Кабо-Верде, при этом в соглашение будет включена опция приоритетного выкупа. В нынешнем сезоне в составе "Порту" Зе Луиш провел 20 матчей в разных турнирах и забил восемь мячей. В португальский клуб форвард перешел прошлым летом из московского "Спартака", за который отыграл четыре сезона.

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью, напомним, заявил представителям прессы, что он не завидует лидерам текущего чемпионата "Ливерпулю" и "Манчестер Сити". Особенный был назначен главным тренером "шпор" в ноябре, и его команда пока занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Тяжело пришлось "Тоттенхэму" в выездном матче с "Норвичем". Подопечные Жозе Моуринью пропустили первыми, потом сравняли, потом забили в свои ворота. Но Кейн исправил ситуацию, реализовав пенальти ближе к концу матча. 2:2 - "шпоры" сейчас на пятом месте, "Норвич" остается на последнем.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

"Норвич" - "Тоттенхэм" 2:2 (1:0)
Голы: Вранчич, 18 (1 : 0)- Эриксен, 55 (1 : 1)- Орье, 61 (автогол) (2 : 1)- Кейн Г., 81 (пенальти) (2 : 2)
"Норвич": Крул- Эронз- Хэнли Г.- Циммерманн- Эрнандес О.- Вранчич (Трибулл, 75)- Льюис Дж.- Тетти (Кантуэлл, 86)- Буэндия- Штайперманн (Маклин, 70)- Пукки
"Тоттенхэм": Гассанига- Алдервейрелд- Фойт (Мина Санчес, 46)- Орье- Вертонген (Лукас Моура, 46)- Ло Чельсо (Ламела, 75)- Ндомбеле- Сессеньон Р.- Алли- Эриксен- Кейн Г.
Предупреждения: Вранчич, 22- Льюис Дж., 54- Крул, 55 - Лукас Моура, 69- Алдервейрелд, 93- Эриксен, 96

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная

"Тоттенхэм" одержал третью победу подряд под руководством Жозе Моуринью. "Шпоры" побеили дома "Борнмут" со счетом 3:2 и теперь поднялся на пятое место в таблице и до первой четверки уже не такая большая пропасть.

Как и во время дебюта Моуринью, лондонцы вели со счетом 3:0 после дубля Деле Алли и точного удара Мусы Сиссоко, но в конце игры пропустили два гола от экс-игрок "Ливерпуля" Харри Уилсона. Таким образом, во всех трех матчах под руководством португальца "шпоры" пропускают по два мяча.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 14-й тур.

"Тоттенхэм" - "Борнмут" 3:2 (1:0)
Голы: Алли, 22 (1 : 0)- Алли, 51 (2 : 0)- Сиссоко М., 69 (3 : 0)- Уилсон Х., 74 (3 : 1)- Уилсон Х., 96

Лондонские "шпоры" выплатят бывшему главному тренеру команды Маурисио Почеттино компенсацию за досрочное прекращение сотрудничества в размере 12,5 миллиона фунтов, уверяют британские таблоиды.

Общая же сумма неустойки всем членам тренерского штаба аргентинского специалиста составит около 20 миллионов фунтов. Накануне было объявлено, что Почеттино покинул пост главного тренера "Тоттенхэма". "Мы с большой неохотой пошли на эти перемены. Решение было принято не в спешке, но с тяжелым сердцем. К сожалению, результаты в АПЛ в начале этого сезона и конце предыдущего нас крайне разочаровали. Это привело к тому, что правлению пришлось пойти на трудное решение", - заявил президент клуба Дэниел Леви. Новым тренером команды стал потугалец Жозе Моуринью.

Лондонский "Тоттенхэм" через посредников связался с французским "Лионом", чтобы узнать о возможности трансфера полузащитника Танги Ндомбеле. В свою очередь президент "Лиона" Жан-Мишель Оля готов продать игрока сборной Франции летом текущего года, учитывая также интерес со стороны столичного "ПСЖ".

Тем не менее, France Football утверждает, что "Лион" проводит предварительные переговоры со "шпорами" о будущем футболиста. "Лион" пока не получил ни одного официального предложения, хотя Оля уже распространил через футбольных агентов информацию о том, что продаст Ндомбеле только за 70 миллионов евро.

Сообщается, что "ПСЖ" также контактировал с "Лионом", однако "Тоттенхэм" является фаворитом на покупку 22-летнего атакующего полузащитника.

Если "Тоттенхэм" планировал сэкономить энергии перед "Аяксом", эта затея полностью провалилась. Сегодня "шпоры" целый тайм играли вдевятером против "Борнмута" - Сон получил прямую красную карточку перед перерывом, а Фойт удалился сразу после начала второго тайма (хоть только вышел на замену). "Борнмут" смог реализовать численный перевес, хоть и в добавленное время - Аке замкнул подачу с углового. 1:0, и третье место лондонцев под большим вопросом.

Турнирная таблица АПЛ

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 37-й тур.

"Борнмут" - "Тоттенхэм" 1:0 (0:0)
Голы: Аке, 91 (1:0)
"Борнмут": Траверс- Аке- Клайн- Кук С.- Симпсон- Смит Aдам- Фрэйзер- Айб (Муссе, 76)- Лерма- Кинг Джо.- Уилсон К.
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд (Фойт, 46 до 48)- Триппьер- Мина Санчес- Дайер (Ваньяма, 46)- Лукас Моура- Алли- Сиссоко М. (Дэвис Б., 82)- Роуз- Эриксен- Сон Хынмин (до 43)
Предупреждения: Лерма, 94 - Дайер, 11- Алдервейрелд, 23- Сиссоко М.,

Многие полагали, что матч между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити" (которому надо было отыгрываться после поражения в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов) будет результативным. Но вряд ли кто-то ожидал настолько ураганного первого тайма.

Стерлинг открыл счет уже на 4-й минуте. Де Брюйне отличной передачей нашел его на левом фланге, форвард подработал и точно пробил в правый угол по обводящей траектории. 1:0 - и это означало полное равенство по итогам двух встреч.

Правда, все надежды на овертайм тут же растаяли благодаря злому гению и страшному сну "Сити" - Сону. Кореец использовал две ошибки Лапорта. На 7-й минуте защитник неудачно попытался выбить и выложил мяч под удар Сону - нападающий пробил в касание, а Эдерсон пропустил у себя под ногой. А на 10-й Лапорт потерял мяч на своей половине поля, последовал перехват Лукаса и точный пас Эриксена налево Сону. Корейский легионер пробил в дальний угол не хуже Стерлинга - 1:2!

К чести "Сити", команда Хосепа Гвардиолы

Измученный кадровыми проблемами "Тоттенхэм" долго пытался найти путь к воротам "Ньюкасла". Получилось лишь на 83-й минуте - Сон убрал защитника на замахе и хлестко пробил, а Дубравка оказался совершенно не готов и пропустил довольно легкий мяч. 1:0 - "Тоттенхэм" выходит на второе место.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Тоттенхэм" - "Ньюкасл" 1:0 (0:0)
Голы: Сон Хынмин, 83 (1:0)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Вертонген- Триппьер- Мина Санчес- Уинкс- Сиссоко М.- Лукас Моура (Льоренте, 60)- Ламела (Роуз, 78)- Эриксен- Сон Хынмин (Дайер, 89)
"Ньюкасл": Дубравка- Хэйден- Едлин- Ласселлс- Лежен- Лонгстафф- Шёр- Ритчи (Баррека, 86)- Атсу (Кенеди, 82)- Рондон- Перес А.
Предупреждения: - Едлин, 66

Тоттенхэм Хотспур — Ньюкасл Юнайтед. Лучшие моменты. 1-й тайм

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 20-й тур.

"Тоттенхэм" - "Вулверхэмптон" 1:3 (1:0)
Голы: Кейн Г., 22 (1:0)- Боли, 72 (1:1)- Рауль Хименес, 84 (1:2)- Кошта Э., 87 (1:3)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Дэвис Б.- Триппьер- Мина Санчес- Уинкс- Сиссоко М.- Алли (Лукас Моура, 68)- Эриксен- Сон Хынмин- Кейн Г.
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу- Беннетт Р.- Боли- Дендокер (Моутинью, 68)- Доэрти- Хонни- Коади- Рубен Невеш- Траоре Ад. (Кошта Э., 59)- Рауль Хименес- Кавалейру (Гиббс-Уайт, 85)
Предупреждения: Дэвис Б., 16- Эриксен,

Страницы: Развернуть