НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм с трудом обыгрывает Суонси ###

Команда Почеттино проигрывала долгое время, но во втором тайме собралась, сумев забить два нужных мяча.

Празднование Чадли, Getty Images
Празднование Чадли, Getty Images28 лютого 2016, 17:58

Победа Шпорам в этом поединке нужна была очень сильно. Чтобы убрать от себя навязчивый статус коллектива, о котором говорили герои одного из фильмов режиссера Мартина Макдоны, Тоттенхэму приходится все чаще и чаще показывать характер, не отставая от лидера в такой нечастой для себя борьбе за чемпионство. Вот и сегодня матч был сродни триллеру, однако в конечном итоге команде Почеттино удалось выйти победителем, еще раз показав свой характер. К слову, ни одна команда Премьер-Лиги в этом сезоне не набирала больше пунктов в тех матчах, где по ходу поединка проигрывала. Шпорам таким образом удалось добыть 17 очков.Опасности в игре начались уже на первых минутах, когда после прострела с хорошей позиции бил Сигурдссон, однако Уго Льорис сумел спасти свою команду. Тоттенхэм со Суонси играли в быстром темпе сегодняшний поединок, на что в первую очередь повлиял первый гол в этом матче, который забили игроки Лебедей. После розыгрыша углового удар из-за штрафной нанес Ранхель, но он лишь задел Корка, от которого мяч полетел в штрафную на ударную позицию для Палоски, а итальянец в свою очередь не сплоховал, удивив публику на Уайт Харт Лейн.После этого мяча лондонцы довольно сильно завелись и практически не отдавали мяч сопернику, однако вырвать победу им удалось лишь в последнюю двадцатиминутку. До этого на стороне гостей было всё — удача, везение, но в первую очередь Лукаш Фабиански. Польский кипер всячески выручал свою команду, много раз спасая ее от пропущенного гола. Из наиболее опасных эпизодов можно вспомнить два штрафных Кристиана Эриксена, после которых тот дважды вытаскивал мяч с ближнего угла своих ворот. Во втором тайме сейв был и вовсе сумасшедшим, ведь как показала система фиксации голов — мяч уже на половину пересек линию. Также наиболее ярко из памяти всплывают удары в исполнении Сона и Дайера в первой половине.Но, если долго мучиться, то что-нибудь получится. Тоттенхэм хоть и несколько поздно, но добился своего в полной мере. На 70-й минуте счет сравнял недавно вышедший на замену Насер Чадли. Бельгийско-марокканский нападающий здорово подставил ногу в эпизоде, когда как казалось целил в дальний угол Кайл Уокер. Если бы не эта корректировка мяча от Насера, то мяч бы просто ушел за пределы поля, а так Фабиански пришлось вынимать круглый снаряд из сетки собственных ворот. А уже через каких-то семь минут Шпоры и вовсе вышли вперед, тогда-то и стало ясно, что победу они уже не упустят. После подачи с углового мяч отскочил за пределы штрафной, откуда решился на удар Денни Роуз — мяч прошел сквозь толпу игроков в штрафной и таки влетел в ворота Суонси во второй раз за игру. Уайт Харт Лейн взорвался в радостном кличе.После второго мяча от Шпор моменты были как у одной, так и у другой команды, но счет остался прежним. Как итог, команда Почеттино отрывается от проигравшего сегодня Арсенала, при этом следуя по пятам за лидером — Лестером. Невероятно, но чемпионская гонка сейчас в большей мере проходит именно между этими командами.Влад Власенко, Football.ua

Тоттенхэм – Суонси 2:1Голы:Чадли, 70, Роуз, 77 — Палоски, 19Тоттенхэм: Льорис — Роуз, Виммер, Альдервейрельд, Уокер — Дайер, Алли — Сон Хын Мин (Мэйсон, 75), Эриксен, Ламела (Чадли, 63) — Кейн (Ономах, 84)Суонси: Фабиански — Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тейлор — Бриттон (Фер, 75), Корк, Ки Сон Ен (Гомис, 83) — Сигурдссон, Айю — Палоски (Барроу, 88)Предупреждения: Роуз, Уокер — Уильямс, Палоски, Айю