НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Тоттенхэм" выиграл группу Лиги Европы со 100-процентным результатом ###

После домашней победы над "Анжи" со счетом 4:1 "Тоттенхэм" стал одной из двух команд, прошедших весь групповой этап Лиги Европы со 100-процентным результатом - 18 очков из 18 возможных.

Путевка в плей-офф турнира с первого места группы была уже в кармане, поэтому подопечные Андре Виллаш-Боаша смогли провести этот домашний матч без груза психологического давления.

"Шпоры" мощно начали и забили два быстрых гола. Оба раза отличился Роберто Сольдадо. Сперва он головой замкнул навес Гульфи Сигурдссона, а затем воспользовался передачей Эрика Ламелы.

Под занавес тайма "Анжи" вернул себе надежду на благоприятный исход голом Эвертона, но вскоре после перерыва Льюис Холтби и все тот же Сольдадо, с пенальти, сняли все вопросы и упрочили победу "Тоттенхэма" - 4:1.

Добавим, что лидерство в группе означает, что первый матч 1/16 финала в феврале "шпоры" проведут у себя дома на "Уайт Харт Лэйн". Кроме того, к "Тоттенхэму" жребий обещает быть более благосклонным, нежели к "Суонси", который финишировал в своем квартете вторым.